российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы собрали деньги на протез сердечного клапана для 9-летнего мальчика

Всего за несколько дней семья из Новоуральска получила надежду на излечение девятилетнего сына Данила. Неравнодушные уральцы собрали деньги, необходимые для покупки дорогостоящего сердечного протеза.

Как ранее сообщал «Новый Регион», девятилетний Данил родился с пороком сердца и с самого рождения переживает регулярные операции. Первую операцию ребенку сделали в возрасте полугода. Затем болезнь – недостаточность митрального клапана – прогрессировала. В мае 2002 года ребенку была проведена повторная операция и установлен протез МИКС-21. После этого Данил вынужден ежедневно принимать антикоагулянт, доза которого с возрастом будет только увеличиваться. Из-за этого каждую неделю ребенка возят в Екатеринбург на контроль – в Новоуральске необходимых специалистов нет.

Однако на этом беды мальчика не прекратились. В сентябре 2010 Данил отправился на консультацию в Москву, где академик НЦССХ имени Бакулева диагностировал дисфункцию протеза и вынес решение о срочной необходимости его замены. Операция будет проведена по квоте, но стоимость импортного клапана (который значительно повысит шансы мальчика обойтись без последующих операций) в стоимость квоты не входит.

Так как денег на покупку протеза стоимостью в 101 тысячу рублей у семьи не оказалось, родные Данила обратились за помощью к общественности. И буквально за несколько дней необходимая сумма была собрана.

«В среду нам позвонил человек, который передал основную часть необходимой суммы. Помогали и другие люди. Огромное спасибо им всем, – сообщил «Новому Региону» отец Данила, Алексей. – Мы связались с врачом, и он назначил нам операцию на конец марта. Однако попросил быть готовыми выехать и раньше, и позже этого срока».

Ссылка по теме:

Семья уральцев просит о помощи – 9-летнему Данилу нужны деньги на замену сердечного клапана >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 04.02.11

Урал: на аэродроме Логиново в очередной раз обещают «навести порядок». Из предыдущих попыток ничего не вышло – выяснилось, что объект «ничей». / Семья уральцев забыла вынести из горящего дома 4-летнего малыша. / Сын за отца не отвечает и отец за сына тоже – депутат свердловской облдумы Гайда о громком скандале вокруг своей семьи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках