российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские милиционеры отправились в шестимесячную командировку в Чечню Впервые за все годы их сопровождает священник

Сотрудники ГУВД Свердловской области отправились в очередную шестимесячную командировку в Чечню. Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь милицейского главка Валерий Горелых, эшелон с личным составом убыл сегодня в 9.30 утра – отправке предшествовало торжественное построение, на котором присутствовали начальник ГУВД Михаил Бородин и его заместители по линии МОБ и тыла.

Примечательно, что впервые за все годы командировок на этот раз милиционеров в Чечню сопровождает священник. По словам полковника Горелых, это отец Иоанн – благочинный из Каменска-Уральского, который наравне со всем личным составом находился в строю. «На протяжении полугода свердловским милиционерам придется оказывать помощь своим чеченским коллегам по охране правопорядка и поддержанию безопасности на Северном Кавказе. В ведении сотрудников свердловского гарнизона будут 2 контрольно-пропускных пункта, где они и будут нести боевую вахту», – говорит собеседник агентства.

Добавим, что милиционеров сопровождают также две служебных собаки породы немецкая овчарка. Одну из них зовут Лесси – она из Камышлова и обучена розыску взрывчатых веществ, сопровождает животное проводник – сержант ППСМ Евгений Григорьев.

Отметим, что в пути милиционеры будут находиться от трех до четырех суток. По словам Валерия Горелых, их оснастили всем необходимым – сухими пайком на пять суток, формой по сезону, оружием с боеприпасами, индивидуальными средствами бронезащиты 5-го класса и даже собственным постельным бельем. До Чечни личный состав будет сопровождать заместитель Бородина – Виктор Бердников. Для перевозки понадобилось 6 плацкартных, 1 купейный и 1 почтово-багажный вагон. Добавим, что этим же эшелоном примерно через 1-1,5 недели в Екатеринбург после полугодовой вахты в Чечне вернется другая группа свердловских милиционеров.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 04.02.11

Дело Ходорковского превращает россиян в «шариковых». «Раз богатый – пусть сидит». / Екатеринбуржцы смогут побывать на выставке уникальной коллекции медных икон. Экспонаты будут выставлены в банке. / Население Урала активней других россиян выступает за перезахоронение Ленина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках