российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: на рынке «КОР» обнаружены несколько точек по продаже контрафактной DVD-продукции

На территории Свердловской области из незаконного оборота изъято 44 тыс. пиратских DVD-дисков. Нелегальный оборот выявленной оперативниками контрафактной продукции нанес правообладателям ущерб на сумму 4,5 млн. рублей, сообщает ГУВД Свердловской области.

По словам пресс-секретаря милицейского главка Валерия Горелых, с начала операции милиционерами было выявлено порядка 500 торговых точек, где торговали аудио и видео-контрафактной продукцией. По итогам работы оперативников УБЭП ГУВД возбуждено 13 уголовных дел по ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».

Одна из крупнейших точек была выявлена на рынке КОР в Екатеринбурге по улице Высоцкого, говорит собеседник агентства. Только в терминале №8 указанного рынка было три таких магазина. Примечательно, что владельцы маскировали их под другие вывески – например, магазины мягких и музыкальных игрушек, а также постельного белья. По словам Валерия Горелых, здесь можно было найти все новинки зарубежного и отечественного кинематографа – даже те, что только вышли на экраны кинотеатров.

Любопытно, что появившийся в ходе проверки замруководителя администрации рынка «КОР», пообещав прислать на место специалиста по связям с общественностью тут же спешно ретировался, так никого не прислав. «Несмотря на то, что официально операция завершена и подведены ее итоги, начальник ГУВД Михаил Бородин разрешил руководителям по необходимости проводить подобные проверочные мероприятия», – указывают в ГУВД.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 04.02.11

Прокуратура поручила Госстройнадзору и Ростехнадзору выяснить причину обрушения потолка в ТЦ «МЕГА» в Екатеринбурге. / Горизбирком Екатеринбурга массово отказывает кандидатам в депутаты по причине недостоверных подписей. Претенденты «издеваются над комиссией», ставая вместо подписей знак «собаки». / Свердловская область закупает картофель в Новороссийске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках