российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге за многократное получение взяток осужден начальник отделения Центра по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка

В Екатеринбурге вынесен приговор бывшему начальнику отделения Центра по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Свердловской области Максиму Беляеву. Милиционер признан виновным в многократном получении взяток.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ в УрФО, в отношении правоохранителя было возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 290 УК РФ («Получение взятки»).

Беляев был задержан 3-го июня прошлого года сотрудниками УСБ свердловского ГУВД возле дома № 64 по улице Токарей. Правоохранитель получил 24 тысячи рублей. За эти деньги он осуществлял общее покровительство фирмы (не проверял ее деятельность) по розничной продаже DVD-дисков.

В ходе судебного заседания была доказана его виновность в совершении ряда эпизодов получения взяток от пяти предпринимателей за аналогичные действия. Деньги милиционер получал через посредника, которому также оказывал покровительство. В общей сложности в период с 4-го марта по 3 июня 2010 года Беляев получил от коммерсантов «подношения» на сумму 80 тысяч рублей.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал милиционера виновным в получении взяток и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.02.11

Спецназовцы Госнаркоконтроля устроили «облаву» в ночном клубе в Екатеринбурге. Музыкантов и посетителей вечеринки в наручниках отправили на медосмотр. / В Свердловской области в результате пожара погибла семья из трех человек. / Коммунист Евгений Артюх будет участвовать в выборах мэра Первоуральска как самовыдвиженец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках