российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиция Екатеринбурга в срочном порядке перешла на усиленный режим работы

Генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Клайв Томсон выразил соболезнования по поводу террористического акта в Лондоне. Напомним, в четверг утром в Лондоне прогремели четыре взрыва, три из которых произошли в метро. По последним неофициальным данным, в результате взрывов погибли до 75 человек. Еще около 700 получили ранения различной степени тяжести.

Консул Великобритании в Екатеринбурге следит за развитием ситуации на родине посредством сообщений в СМИ. «Я был тронут сочувствием и мгновенной реакцией жителей Екатеринбурга и России в целом. Я уверен, что все россияне вместе со мною осуждают бесчеловечный террористический акт, который был совершён вчера в Лондоне», – сказал Клайв Томпсон в интервью «Новому Региону».

Как удалось выяснить журналистам агентства, специальных мероприятий, посвящённых памяти жертв террористического акта в Лондоне, в Екатеринбурге проводить не будут. Их заменят мероприятия профилактические. Пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых сообщил в интервью «Новому Региону», что в городе идёт целенаправленная антитеррористическая операция. Под особую охрану взяты все жизненно важные объекты, особое внимание уделяется екатеринбургскому метрополитену. Правда, действия работников милиции могут быть незаметны простым горожанам: сотрудники правопорядка одеты в штатское. Кроме того, на электронных табло города постоянно транслируются антитеррористические ролики с информацией для горожан. По словам главного инженера метрополитена Бориса Наливайко говорить о том, что уральцы поддались панике и стали меньше ездить на метро, пока рано: «Такая информация нам не поступала. Возможно, через несколько дней ситуация может измениться, но пока всё в порядке». Как сообщили в нескольких турфирмах, путёвки в Лондон ещё никто не сдавал. По словам исполнительного директора одного из туристических бюро Николая Герцыка, в ближайшие дни в Лондон запланированы несколько полётов. Все они пройдут по расписанию.

Екатеринбург, Мария Мехоношина

Екатеринбург. Другие новости 08.07.05

В Екатеринбурге сгорел жилой дом. / Генеральный консул США Скотт Роланд покинул свой пост. / В Екатеринбурге обнаружена несанкционированная свалка опасных ламп. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках