российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Гриппующий» Екатеринбург навестил Геннадий Онищенко

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко посетил с рабочим визитом Екатеринбург. Как сообщили «Новому Региону» в областном управлении Роспотребнадзора, в уральской столице гость находился 5 февраля.

В ходе поездки Онищенко провел в Екатеринбурге ряд рабочих совещаний по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа с участием зампредседателя правительства Свердловской области по социальной политике Владимира Власова, руководителей областной службы Роспотребнадзора, органов исполнительной власти в сфере здравоохранения и образования, а также Горздрава и Управления образования администрации Екатеринбурга.

Кроме того, Геннадий Онищенко посетил школы и больницы, дав указания по оптимизации профилактических и противоэпидемических мероприятий в регионе. Он также обратил особое внимание на состояние здоровья детей, беременных женщин, людей, страдающих хроническими заболеваниями.

По данным регионального Минздрава, гость «в целом дал удовлетворительную оценку проводимой в Свердловской области работе по профилактике и предупреждению распространения ОРВИ и гриппа».

Стоит напомнить, что 4 февраля в уральской столице был введен карантин. Младшие школьники отстранены от занятий на срок с 5 по 12 февраля; в учебных заведениях, больницах, магазинах, предприятиях общественного питания и на транспорте рекомендован «масочный режим». Однако соблюдается, по свидетельствам очевидцев, этот режим далеко не везде. Как сообщил «Новому Региону» представитель управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в ближайшее время в муниципалитете пройдут проверки на предмет соблюдения «карантинных рекомендаций».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 07.02.11

Минобороны обманул почти 2 тысячи москвичей, решивших приобрести квартиры в домах для военных. / Екатеринбург получит из федерального бюджета миллионы рублей на установку сканеров и металлоискателей в метро. / В Нижнем Тагиле (Свердловская область) задержанный выпрыгнул из окна пятого этажа здания милиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках