российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У молодых сценаристов закончились идеи

1 июля кинокомпания «Страна» и Свердловская киностудия пригласили молодых талантливых авторов и режиссеров принять участие в конкурсе сценариев для художественных и документальных фильмов и сериалов. Однако, по словам директора «Страны» Елены Флягиной, от молодых людей пока не поступило ни одной заявки. «На конкурс пришли уже 6 сценариев игровых фильмов, 3 документальных и 2 анимационных, – сказала она. – Но все они принадлежат авторам в почтенном возрасте. Один из них – пожилой екатеринбуржец, который, выйдя на пенсию, неожиданно увлекся кинематографом. Он написал уже три сценария, но пока его работы не были отмечены московским экспертным советом». По ее словам, свои работы на конкурс планируют отправить и известные уральские режиссеры, но организаторы надеются, что инициатива поступит и от тех, кому сейчас 20-30 лет. «Дело в том, молодые люди обычно все откладывают на последний день и не исключено, что 31 июля, когда наступит последний срок сдачи работ, сценарии начинающих уральских кинематографистов потекут рекой, – прокомментировала директор кинокомпании. – По крайней мере, мы на это надеемся».

А между тем, победителям в этом конкурсе будет предоставлена возможность сотрудничества с ведущими российскими телеканалами, а также съёмок анимационных фильмов по заказу Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ.

Как сообщила госпожа Флягина, рассчитывать на победу и благосклонность экспертного совета могут проекты динамичных, захватывающих, зрелищных фильмов и сериалов, посвящённых необычным людям, профессиям, явлениям на бесконечных просторах Урала и Сибири, отвечающие форматам ведущих российских телеканалов.

Екатеринбург, Юлия Филиппова

Екатеринбург. Другие новости 08.07.05

Милиция Екатеринбурга в срочном порядке перешла на усиленный режим работы. / В Екатеринбурге сгорел жилой дом. / Генеральный консул США Скотт Роланд покинул свой пост. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках