российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: против основного поставщика газа в Невьянске возбуждено уголовное дело

На Среднем Урале в отношении руководителя компании, являющейся основным поставщиком природного газа в город Невьянск и поселок Верх-Нейвинский, возбуждено уголовное дело. Бизнесмен подозревается в том, что работал без лицензии и при этом накопил перед сотрудниками многомиллионные долги по заработной плате.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в Кировградском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Свердловской области, под статью попал 38-летний директор ООО «Строй Гарант». Его компания занимается транспортировкой природного газа по Невьянскому району и поселку Верх-Нейвинский. Офис фирмы располагается на улице Дзержинского, 6 в городе Невьянске. В ходе проведенной проверки было установлено, что предприниматель с сентября 2009 года ведет незаконную профессиональную деятельность, поскольку не имеет лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов – сети газоснабжения Невьянского района и поселка Верх-Нейвинский. «В какие части города и поселка конкретно бизнесмен поставлял газ, в настоящее время устанавливается. Также уточняется причиненный ущерб», – подчеркивают следователи.

Кроме того, правоохранительные органы выяснили, что, начиная с июня 2010 года бизнесмен не выплачивал заработную плату 45 работникам предприятия, накопив таким образом перед ними долг в 3,5 миллиона рублей. «Между тем, согласно имеющимся материалам, несмотря на задержку зарплаты работникам, сам директор фирмы получал ежемесячно около 160 тысяч рублей. Кроме того, он занимал деньги другому частному предприятию, в котором он также является директором и учредителем», – добавляют в Кировградском межрайонном следственном отделе.

По данным фактам против предпринимателя возбудили уголовное дело по ч.1 ст.145.1 УК РФ («Невыплата заработной платы свыше двух месяцев») и п.«б» ч.2 ст.171 УК РФ («Незаконное предпринимательство»). Сейчас решается вопрос об избрании бизнесмену, которому грозит до 5 лет лишения свободы, меры пресечения и предъявлении обвинения. Скажется ли уголовное дело на поставках газа в Невьянск, следователи ответить затрудняются.

Невьянск, Свердловская область, Игнат Бакин

Невьянск, Свердловская область. Другие новости 07.02.11

С помощью «СКБ-банка» квартирный вопрос еженедельно смогут решать сто семей. / Уральские ученые создали супермагнит. Академики делают ставку на новые материалы и технологии. / Туристы нашли замену Египту. Это Израиль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках