российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начало строительства второй ветки екатеринбургского метро обойдется в 36 миллиардов рублей Протяженность линии составит 6 км

Первая очередь второй ветки екатеринбургского метрополитена обойдется городу в 36 миллиардов рублей. Как напоминает пресс-служба администрации Екатеринбурга, первая очередь будет включать в себя шесть станций: «Площадь 1905 года», «Уральских коммунаров», «Татищевская» (ее строительство планируется в районе пересечения улиц Токарей-Татищева), «Металлургическая» (на перекрестке улиц Крауля-Викулова), «Верх-Исетская» (на пересечении Крауля-Лоцмановых) и «Западная» на полуострове Большеконный.

Напомним, что первую ветку метро городские власти намерены закончить до конца этого года, и в декабре запустить две новых станции – «Ботаническая» и Чкаловская. Сроки, когда начнется строительство и эксплуатация второй ветки, пока не называются. Известно лишь, что станцию на полуострове Большеконный будут строить в том случае, если Екатеринбург попадет в число городов, принимающих у себя Чемпионат мира по футболу 2018 года.

Добавим, что протяженность первой очереди второй ветки составит шесть километров.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 07.02.11

Правление Уральской торгово-промышленной палаты выступило за смену руководства. / «Единая Россия» посинеет! – Самые крутые слухи недели. / Школьники УрФО съедутся в Екатеринбург на юношеский вариант саммита «Большой восьмерки». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках