российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: жители Североуральска объявили арестованного мэра Фролова политзаключенным

Жители Североуральска вышли на митинг в поддержку арестованного мэра Юрия Фролова. Как рассказали «Новому Региону» организаторы митинга – городское отделение КПРФ, на акцию вышли не только коммунисты, но и «обычные горожане», а также работники СУБРа.

Мэр Североуральска, напомним, обвиняется в получении взятки и сейчас находится под стражей. Участники митинга объявили Фролова политическим заключенным и заявили, что он невиновен. Митингующие заявили, что мэра отстранила от должности некая «группа заинтересованных лиц» намеренно, чтобы без проблем ввести в городе пост сити-менеджера. Кстати, соответствующие поправки в устав города были приняты 27 января, что также вызвало возмущение участников митинга в поддержку Фролова. На акции звучали заявления о незаконности такого решения городской думы, а также требования привлечь жителей города к обсуждению поправок.

Резолюция митинга была направлена в приемную президента РФ, председателю правительства, председателям обеих палат Федерального Собрания и губернатору Александру Мишарину.

Отметим, что следствие по делу Юрия Фролова продолжается, срок заключения его под стражей был продлен.

Ссылки по теме:

Свердловская область: Североуральск проголосовал за введение поста сити-менеджера/ Но выбрать его все равно не сможет, пока действующий мэр сидит в СИЗО >>>

Урал: мэру Североуральска предъявлено обвинение в вымогательстве взятки >>>

Североуральск, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 08.02.11

Уральские риелторы осознали: рост цен на жилье приведет к стагнации рынка. / В Екатеринбурге началась подготовка к Масленице. / На уральской трассе легковушка врезалась в грузовик: погибли три человека, двое пострадали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках