российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Женщины готовятся к 23 февраля: в Екатеринбурге выросли продажи парфюма, сигар и элитного алкоголя

Жители Екатеринбурга принялись за основательную подготовку к «гендерным праздникам» – 23 февраля и 8 марта.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе замглавы Екатеринбурга по товарному рынку, особенностью 2011 года стало то, что горожане предпочли делать покупки к праздникам заблаговременно. По данным статистики, женщины предпочитают дарить своим мужчинам парфюмерию, текстильные и ювелирные изделия, а также «брутальные» презенты – элитный алкоголь, сигары и холодное оружие. Продажи в этих сегментах уже выросли на 20-30%.

Кроме того, в преддверии Дня всех влюбленных – 14 февраля – продавцы отмечают активизацию молодых покупателей. В силу финансового положения, молодежь предпочитает подарки эконом-класса, а также сладости, кондитерские изделия, книги и открытки.

Наконец, готовиться к 8 марта начала и мужская часть населения Екатеринбурга. Продажи косметики и парфюмерии уже выросли на 25% по сравнению с другими месяцами, женское белье стали покупать на 32% чаще, ювелирные изделия – на 22%, а продажи товаров премиум-сегмента поднялись на 8%. Также среди популярных у мужчин приобретений наличествуют некрупная бытовая техника, кухонные принадлежности, посуда и трикотажные изделия. Продажи в этих группах товаров выросли на 11-14%.

Стоит отметить, что повышение спроса наблюдают и специалисты предприятий общественного питания. Только на сегодняшний день в ресторанах и кафе Екатеринбурга на 14 и 23 февраля, а также на 7 и 8 марта зарезервировано более 53% мест. Заказы поступают и в фирмы по организации праздников: на все три грядущие даты это, в основном, небольшие розыгрыши или сюрпризы.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 08.02.11

Свердловское правительство реанимирует проект завода по переработке радиоактивного монацита. / В Екатеринбурге готовится к переезду Южный автовокзал. В течение трех лет его перенесут в микрорайон Ботанический. / Свердловская область: Выборы мэра в Березовском под угрозой срыва. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках