российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Банки предупреждают: на Урале продолжают фиксироваться случаи мошенничества с банковскими картами

В Екатеринбурге участились случаи мошенничества с банковскими картами. Как рассказали «Новому Региону» в ВУЗ-банке, в последнее время на сотовые телефоны владельцев карт стали приходить сообщения следующего содержания: «Пин-код вашей карты взломан, и следует перезвонить по указанному телефону». Или «Все операции по вашей банковской карте временно заблокированы. По вопросам обращаться в отдел безопасности (указан номер сотового телефона)». При звонке на данный номер у владельца карты просят предоставить информацию о сумме на счете, о последнем снятии денег, а также назвать последние 4 цифры номера карты. Сотрудники управления безопасности ВУЗ-банка рекомендуют не звонить по указанным в подобных сообщениях номерах телефонов и не сообщать личную конфиденциальную информацию о карте. При получении таких сообщений следует обратиться в отделение банка, который обслуживает карту. Телефон и адрес своего отделения можно узнать на официальном сайте банка. Если конфиденциальные данные попадут в руки мошенников, владелец карты может потерять как сбережения в банке, так и деньги со счета мобильного телефона.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 08.02.11

В Екатеринбурге осужден «хакер в погонах», уничтожавший данные в базе ГИБДД. / В Свердловской области будут судить зачинщиков беспорядков в ИК №12. / Женщины готовятся к 23 февраля: в Екатеринбурге выросли продажи парфюма, сигар и элитного алкоголя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках