российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В барах Екатеринбурга нет ажиотажа перед футбольным матчем Россия-Иран Начало нового сезона не вдохновило уральцев

Сборная России по футболу готовится открыть новый сезон. Подопечные Дика Адвоката завтра проведут матч со сборной Ирана. Однако в питейных заведениях Екатеринбурга ажиотажа перед поединком нет. Вялотекущий интерес горожан к игре объясняется статусом матча – он будет товарищеским, и тем, что в уральской столице действует карантин в связи с эпидемией гриппа.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первую в этом году официальную игру сборная России по футболу проведет в Абу-Даби, где встретится со сборной Ирана. Эта встреча станет первой с тех пор, как в последнем аналогичном товарищеском поединке в Воронеже россияне уступили Бельгии со счетом 0:2. В предстоящем матче Дик Адвокат делает ставку на проверенный костяк национальной команды за исключением полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева, который не сможет сыграть из-за травмы.

В очередной раз, отвечая на вопрос журналистов о привлечении в главную футбольную сборную страны новых игроков, голландский специалист на прошедшей накануне пресс-конференции сказал: «Я с самого начала своей работы постоянно отвечаю на вопросы по этой теме, но наша основная цель – отобраться на Евро-2012. У нас не так много времени для экспериментов. Если вы работаете в клубе, то можете позволить себе экспериментировать. Но у нас всего две-три товарищеские встречи в году». При этом главный тренер россиян отметил, что рассматривает предстоящий матч через призму отборочного цикла Евро-2012.

Завтрашняя игра с Ираном начнется в 19.00 по московскому времени. Прямую трансляцию из ОАЭ будет вести Первый канал.

Между тем, екатеринбургские футбольные фанаты не торопятся заказывать и бронировать места в питейных заведениях. Как рассказали сегодня «Новому Региону» в нескольких барах и пабах уральской столицы, желающих заказать столики или стулья за барной стойкой на вечер среды пока нет. По словам сотрудников администраций заведений, отсутствие ажиотажа перед матчем Россия-Иран не связано с поздней прямой трансляцией матча – по уральскому времени игра начнется в 21.00. Вялотекущий интерес горожан к событию в барах связывают с тем, что Иран – не самый сильный соперник для россиян, тем более, игра будет товарищеской, не судьбоносной.

«Честно говоря, соперник так себе. Между тем, впереди у нашей сборной более важные матчи, в рамках отборочного цикла Чемпионата Европы-2012. Скорее всего, на этих играх будет аншлаг», – предположили в одном из питейных заведений города.

Стоит также добавить, что на общей посещаемости баров и пабов, скорее всего, скажется высокий уровень распространения ОРВИ в Екатеринбурге. Напомним, что сегодня в уральской столице действует карантин в связи с эпидемией гриппа.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.02.11

На Урале женщину с раком груди целый год лечили от туберкулеза. / Екатеринбургский комитет по управлению городским имуществом убедил депутатов начать продавать городскую собственность. / Коллектив екатеринбургского Оперного театра выступил против «извращенно-пристального внимания правоохранительных органов» к учреждению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках