российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские ученые возьмут шефство над школой в новом екатеринбургском районе «Академический»

Уральское отделение Российской академии наук возьмет шефство над новой школой в Академическом районе Екатеринбурга.

Как отметил председатель УрО РАН Валерий Чарушин, с 1 сентября 2011 года сотрудники отделения будут читать лекции и проводить занятия для учеников. «Этот район – важная площадка для нас, там в перспективе будет создан целый наукоград», – говорит глава уральского отделения академии наук. Вблизи «Академического» находятся четыре института УрО РАН, еще один – геологии и геохимии – строится. Он займет 14 тысяч квадратных метров. Также в новом районе успешно функционирует инновационно-технологический центр отделения РАН.

Кроме того, в Академическом районе строится жилье для молодых ученых – ежегодно они получают по 20 сертификатов на квартиры. В этом году УрО РАН выделено 75 миллионов рублей на решение жилищного вопроса. Эти средства пойдут на приобретение или строительство квартир в рамках реализации соглашения с компанией «Ренова-СтройГруп-Академическое».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 08.02.11

СКП возобновил уголовное дело против блогера Навального. Скандального «борца с коррупцией» обложили со всех сторон. / Летом в лагерях Свердловской области отдохнут 336 тысяч детей. / В барах Екатеринбурга нет ажиотажа перед футбольным матчем Россия-Иран. Начало нового сезона не вдохновило уральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках