российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Екатеринбурга пытался пронести в метро два ружья Одно из них числится похищенным

В Екатеринбурге задержан мужчина, который пытался пройти на станцию метро с огнестрельным оружием, завернутым в куртку. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в пресс-службе ГУВД по Свердловской области.

По данным правоохранителей, в минувший понедельник поздно вечером дежурный на станции метро «Уралмаш» обратил внимание на нетрезвого мужчину, который нес в руке некий предмет, завернутый в куртку. Сотрудники милиции решили проверить у гражданина документы. Мужчина представился местным жителем 1951 года рождения. При разговоре сверток развернулся, и милиционеры увидели внутри ствол и приклад ружья.

В связи с этим уральца пришлось задержать. В комнате милиции выяснилось, что одно из ружей калибра 12,76 мм имеет съемный ствол и числится похищенным еще с 2005 года. Другое, с обрезным стволом, было изготовлено кустарным способом из одноствольного гладкоствольного охотничьего ружья. Также при задержанном были патроны калибра 20 мм и дробь 6,2 мм.

Мужчина пояснил, что нашел арсенал в гаражном массиве на улице Фестивальной. Сейчас сыщики проверяют правдивость его заявлений.

В свердловском ГУВД добавляют, что в Екатеринбурге и других городах региона продолжаются мероприятия по обеспечению охраны общественного порядка в местах массового скопления людей, в том числе и на станциях метрополитена, автовокзалах, железнодорожных вокзалах и аэропорту «Кольцово». Такие меры предприняты в связи с недавним терактом в московском аэропорту.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.02.11

В Екатеринбурге губернатор Мишарин показал президенту Медведеву «Ботанику» и «хрущобы». Также в программе «президентской» экскурсии оказалась уборка снега. / Екатеринбургским сельхозпредприятиям выделят 1 миллион рублей на приобретение кормов и семян. / Александр Мишарин предложил архитектору Барселоны аналогичную должность на Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках