российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мишарин впервые оценил главу МУГИСО, которого просила уволить прокуратура А также охарактеризовал некоторых других министров и себя самого

Свердловский губернатор Александр Мишарин впервые прокомментировал претензии прокуратуры к министру госимущества Владимиру Левченко. Напомним, надзорное ведомство по итогам проверки внесло на его имя представление, где требовало наказать министра вплоть до увольнения. Также губернатор высказался о кабмине – в целом он доволен его работой.

«Ошибка Левченко в том, что он слишком медленно действует. Там нарушения касаются работы прежней команды – он медленно наводит порядок. Видимо, ему надо придать ускорение», – отметил Мишарин в ходе сегодняшней неформальной встречи с руководителями екатеринбургских СМИ.

Вместе с тем, передает корреспондент «Нового Региона», глава региона откликнулся на просьбу СМИ – дать оценку работе своей команды, главным образом, министров. В целом главу региона их работа устраивает – идет период «приработки, наработки». По его мнению, дискуссия об имеющих место нарушениях в работе некоторых министерств (наподобие непроверенного Минздравом конкурса на закупку молока для молочных кухонь), лишь подтверждает актуальность и важность антикоррупционной работы. Привел он и другой пример – 10-процентный рост объемов жилищного строительства в области.

«И за это министр (Михаил Жеребцов, прим. НР) отвечал лично. Вот вам оценка», – подчеркнул Александр Мишарин. – Да, что-то недоделано, но надо же, в общем смотреть. То же самое по здравоохранению – какие-то недочеты есть, они всегда появляются. Правильно, пресса их и должна вытаскивать – чтобы никто не дремал. Программу по здравоохранению мы сегодня запустили, а программа по родовспоможению у нас одна из самых современных».

При этом Мишарин сообщил, что не склонен рефлексировать на тему – переназначат его на новый губернаторский срок или нет. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», об этом его спросили в связи с практикой назначения губернаторов президентом, а не всенародных выборов. «Думы о том, переназначат или нет – у меня нет точно. А вот о стоящих передо мной задачах – думаю. Если вы немного знаете мою историю – я совершенно спокойно отношусь к разным назначениям. Это такой же участок работы, только другой», – отметил он. Отвечая на вопрос – «думает ли он о народе – т.е. населении Свердловской области, Мишарин сказал: «О народе, конечно, думаю – для кого все эти проекты (дополнительные места в детсадах, наращивание объемов жилищного строительства, продолжение строительства метро, прим. НР) – для меня что ли? Ответственность перед народом должна быть».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 08.02.11

Губернатор Мишарин намекнул на санкции в отношении мэров-противников перехода на оплату услуг ЖКХ через ЕРЦ. / Совет директоров «Газпрома» назначил дату годового Общего собрания акционеров. / Житель Екатеринбурга пытался пронести в метро два ружья. Одно из них числится похищенным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках