российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: для устранения «потопа» на Виз-бульваре необходимо поднять гаражи

Работу специалистов ЕМУП «Водоканал» в районе коммунального бедствия на ВИЗе осложнила ситуация с частными гаражами. Чтобы приступить к раскопкам на месте аварии, их необходимо убрать.

Как сообщили «Новому Региону» представители организации, в настоящее время на месте аварии (Пирогова, 4) продолжаются ремонтные работы. Ведется откачивание воды из помещений цокольного этажа мебельного центра «Эма» (Верх-Исетский бульвар, 13), который оказался в эпицентре «наводнения».

Кроме того, вода из поврежденного водопровода диаметром 1000 миллиметров затопила участок под частными гаражами. Это существенно осложнило работу аварийной бригады. «Чтобы приступить к раскопкам на месте аварии, необходимо при помощи подъемного крана (техника находится в состоянии готовности, – прим. «НР») убрать гаражи. Они не являются капитальными, однако решение об их перемещении должна принимать администрация Екатеринбурга. В настоящее время мы направили срочный запрос в мэрию и ожидаем ответа. После того, как площадка будет освобождена, бригада приступит к основным работам», – пояснили «Новому Региону» в ЕМУП «Водоканал».

В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области отмечают, что устранение коммунальной аварии займет не менее суток. И подчеркивают тот факт, что ни жилые дома, ни объекты соцкультбыта не ограничены в холодном водоснабжении.

Тем временем прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга начала проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ по факту указанной аварии. Как сообщили агентству в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, «при наличии оснований прокуратурой будут приняты соответствующие меры реагирования».

Напомним, сообщение о «потопе» на Верх-Исетском бульваре поступило сегодня в службу «01» МЧС в 10.48. Холодная вода залила территорию МЦ «Эма», окрестные улицы, проезжую часть бульвара, трамвайные пути и начала стекать по окрестным улицам – Московской и Челюскинцев. Транспорт двигается в снежной «каше», что порождает существенные пробки.

Ссылка по теме:

Коммунальная авария в Екатеринбурге – «плавает» мебельный центр на Виз-бульваре (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 08.02.11

Мишарин впервые оценил главу МУГИСО, которого просила уволить прокуратура. А также охарактеризовал некоторых других министров и себя самого. / Губернатор Мишарин намекнул на санкции в отношении мэров-противников перехода на оплату услуг ЖКХ через ЕРЦ. / Совет директоров «Газпрома» назначил дату годового Общего собрания акционеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках