российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Росприроднадзор выявил факты сброса грязного снега на водоемы Екатеринбурга и Нижнего Тагила

Инспекторы Росприроднадзора по УрФО проводят рейды по проверке информации о сбрасывании коммунальщиками убранного с городских улиц грязного снега в водоемы и прибрежные зоны.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в надзорном ведомстве, несколько контрольных рейдов были проведены с 24-го января по 4-е февраля вместе с представителями администраций городов.

Информация от граждан о нарушениях проверялась в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, и ряд сообщений о несанкционированных снежных свалках подтвердился. В частности, грязный снег, убранный с улично-дорожной сети, коммунальщики в областном центре складировали на берегу Верх-Исетского водохранилища в районе улицы Татищева, на перекрестке с улицей Лоцмановых и вблизи полуострова Малоконный. Кроме того, снежная свалка образовалась в водоохранной зоне реки Исеть (рядом с мостом вблизи улицы Кондратьева, в районе Октябрьской площади и в районе цирка), а также около Нижнеисетского водохранилища на пересечении улиц Профсоюзная и Орденоносцев.

Между тем, в Нижнем Тагиле горы грязного снега образовались в водоохранной зоне реки Тагил (около моста в районе Приречного рынка, на пересечении улиц Красноармейской и Аганичева), еще две свалки были обнаружены на улице Космонавтов.

По итогам рейдов Росприроднадзор направил письма в администрации городов для принятия мер по предотвращению загрязнения прибрежных зон водоемов. Также соответствующая информация направлена в правоохранительные органы для выявления нарушителей и в прокуратуру.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.02.11

В скандальном деле «Макси-групп» явлен «серый кардинал». Раскрыта роль члена Совета директоров НЛМК Николая Гагарина в ситуации с металлургической компанией. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. / Последствия «потопа» в Верх-Исетском районе Екатеринбурга планируют устранить к вечеру (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках