российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура требует от мэров навести порядок в сфере ЖКХ

Сразу два уральских мэра вызвали недовольство прокуратуры Свердловской области. Главам Горноуральского и Белоярского городских округов надзорное ведомство указало на то, что те ненадлежащим образом следят за сферой ЖКХ на вверенных им территориях.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, главе Белоярки Александру Привалову было внесено представление по результатам проверки ряда коммунальных ЧП. Например, проверка проводилась после прорыва теплотрассы угольной котельной «Школьная», обеспечивающей теплоснабжение детского сада и средней общеобразовательной школы. В результате прорыва, произошедшего 14 января 2011 года, детсад и школы на некоторое время остались без тепла. Кроме того, в январе в Белоярском округе снизилась температура батарей. В результате, в учебных классах одной из средних школ температура воздуха составляла всего лишь плюс 13 градусов.

В представлении в адрес Привалова содержится требование устранить нарушения, а также привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

А вот в Горноуральском округе уже понес наказание руководитель МУП «ЖКТ Горноуральского городского округа». В конце января этого года на сетях водоснабжения поселка Зональный Пригородного района произошла авария, из-за чего была приостановлена эксплуатация газовой котельной. В результате семь жилых домов остались без тепла и воды, а в одном из жилых домов даже прорвало трубу внутридомовой системы водоснабжения. После прокурорской проверки главе округа было внесено представление об устранении нарушений закона. В результате по приказу главы ГО руководителю МУПа был объявлен выговор. Кроме того, в отношении него заведено дело об административном правонарушении по статье 7.23 КоАП РФ – нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

Свердловская область, Татьяна Пашкова

Свердловская область. Другие новости 09.02.11

Мэру Североуральска Юрию Фролову продлили срок содержания под стражей. / Процесс регистрации на довыборах в екатеринбургскую гордуму завершается сегодня. Из 9 кандидатов осталось 5. / Росприроднадзор выявил факты сброса грязного снега на водоемы Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках