российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Компенсация за содержание детей в свердловских детсадах вырастет до ста процентов

Свердловские депутаты намерены довести компенсацию за содержание детей в детских государственных и частных дошкольных учреждениях до ста процентов. В настоящее время плату за содержание ребенка в детском саду государство компенсирует в размере 20 процентов за первого ребенка, 50 – за второго и 70 процентов – за третьего и последующих. Это оговорено федеральным законом и прописано в областном законе об образовании.

Сейчас депутаты предлагают внести в областной закон об образовании изменения, предполагающие, что размер компенсации может достигать ста процентов, если садик посещает четвертый и последующий ребенок в семье. Эти изменения распространятся и на компенсации для родителей детей, посещающих частные детсады.

Как рассказал «Новому Региону» председатель комитета областной думы по социальной политике Николай Воронин, изменения должны вступить в силу уже с 1 апреля этого года. Они потребуют порядка 12 миллионов рублей дополнительных расходов в областном бюджете.

Законопроект уже был рассмотрен комитетом по соцполитике. Депутаты рекомендовали областной думе принять его сразу в трех чтениях на ближайшем заседании областной думы.

Ссылка по теме:

В Свердловской области началась выплата компенсаций для родителей, чьи дети ходят в частные детские сады >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 09.02.11

В екатеринбургском аэропорту «Кольцово» завелась авиакомпания-призрак. Население уже предостерегли от действий мошенников-рецидивистов. / В Екатеринбурге молодые единороссы проведут пикет с призывом отказаться от «лампочек Ильича». / Путин встретился с руководством «Уралвагонзавода». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках