российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возобновление поставок продукции на детские молочные кухни Среднего Урала затягивается

На Среднем Урале затягивается процесс организации поставок детских продуктов питания для молочных кухонь. Официальные заявки областного Министерства здравоохранения по заключению договоров на поставку молочной продукции с поставщиками появились на российском портале государственных закупок только сегодня. Это означает, что даже с учетом срочного контракта, который подразумевает оперативное проведение аукциона, свердловские медики не успеют обеспечить молочно-раздаточные пункты молоком, кефиром и творогом ко второй декаде февраля – как было обещано.

Напомним, в январе этого года на Среднем Урале истек срок контракта на поставку продукции в молочные кухни для детей в возрасте до трех лет. Договор между региональным Минздравом с предыдущим поставщиком детского питания – ЗАО «Первая молочная компания» закончился, а новый заключен не был. В результате несколько десятков молочно-раздаточных пунктов во всех городах региона остались без молока, кефира, творога, и были вынуждены приостановить на время свою работу, выдав родителям малышей остатки сухих смесей. Без питания в общей сложности остались около 40 тысяч уральских детей.

В Минздраве тем временем пояснили, что ситуация с некоторым дефицитом молочной продукции образовалась из-за технических сложностей, с которыми пришлось столкнуться ведомству. По словам главного педиатра Свердловской области Любови Малямовой, уральские медики не смогли вовремя разместить на электронной площадке техническое задание по своему контракту.

Но, как добавляла собеседница информагентства, после проведения срочного контракта, поставки жидких и пастообразных молочных продуктов на раздаточные пункты Свердловской области должны возобновиться во второй декаде февраля этого года.

Однако, по всей видимости, сроки централизованных поставок детских продуктов в молочные кухни сдвигаются. Как передает корреспондент «Нового Региона», заявки областного Минздрава на заключение контрактов с поставщиками появились на российском портале государственных закупок только сегодня. Окончание рассмотрения поданных от соискателей заявлений на поставку детских продуктов назначено на 18 февраля, а сам аукцион – на 21 февраля. Если учесть, что при благополучном исходе победители аукциона будут объявлены в тот же день, договоры с ними Минздрав сможет заключить минимум через неделю. Таким образом, молочно-раздаточные пункты Среднего Урала получат необходимые детям продукты уже точно только в марте.

Следует отметить, что свердловский Минздрав подал одновременно пять заявок на проведение аукционов, каждая из которых касается определенного вида продуктов. В частности, в двух извещениях говорится о необходимости заключения контракта на поставку молока на общую сумму почти 6 миллионов рублей. За эти деньги в течение первого и второго кварталов текущего года поставщик обязан доставить в 49 молочно-раздаточных пунктов Свердловской области более 110 тысяч литров молока. В молочные кухни Екатеринбурга детские продукты (молоко должно быть в картонном пакете, с расфасовкой по 0,2 литра) должны поступать три раза в неделю, а на раздаточные пункты других свердловских городов – один раз в семь дней.

Помимо этого, Минздрав намерен заключить контракт по творогу (об этом говорится в двух других извещениях). Всего до конца года, говорится в заявке, молочным кухням Свердловской области необходима почти 31 тысяча килограммов кисломолочного продукта. На закупку этого вида товара ведомство намерено потратить более 5,5 миллиона рублей. Наконец, в последней заявке говорится о кефире, которого необходимо 59289 литров до конца года. Сумма контракта – три миллиона рублей. Сроки и периодичность поставок кефира аналогична поставкам на молочные кухни молока и творога.

Ссылка по теме:

В Свердловской области молочные кухни остались без продуктов/Временно без питания будут обходиться 40 тысяч уральских детей >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.02.11

Компенсация за содержание детей в свердловских детсадах вырастет до ста процентов. / В екатеринбургском аэропорту «Кольцово» завелась авиакомпания-призрак. Население уже предостерегли от действий мошенников-рецидивистов. / В Екатеринбурге молодые единороссы проведут пикет с призывом отказаться от «лампочек Ильича». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках