российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жалобы на состояние уральских дорог не прекращаются, – член комитета Госдумы по транспорту Александр Бурков Эксперты уверены – внедрение платных дорог преждевременно

Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» опубликовал статистику, согласно которой Екатеринбург входит в тройку рейтинга безопасности автодорог страны. Но как уверен депутат Госдумы от Свердловской области, член комитета по транспорту Александра Бурков, в плане безопасности уральских автодорог все не так однозначно.

«Жалобы на состояние уральских дорог не прекращаются. Некачественные дороги – это то, что в первую очередь замечают гости Екатеринбурга. Любой автолюбитель подтвердит: каждый новый снегопад делает дороги и выезд из прилегающих территорий невозможным делом. А гололед превращает асфальт в «дорогу смерти», так как коммунальные службы, как правило, не готовы даже к локальным катаклизмам», – указывает Александр Бурков.

В пример он приводит Тюмень, где дорожные службы счищают снег до асфальта – в этом случае у дорожного покрытия действительно меньше шансов стать причиной ДТП, говорит парламентарий. «В Екатеринбурге же до сих пор возвышаются снежные отвалы, которые никто не трогал с момента объявления чрезвычайной ситуации в декабре», – отмечает собеседник «Нового Региона».

Только за один день – 7 февраля, говорит Бурков, снежные осадки стали причиной резкого скачка ДТП. По данным ГИБДД, накануне в Свердловской области произошло 14 дорожных аварий – это примерно в 2 раза больше среднестатистической цифры, составляющей от 5 до 7 ДТП в сутки. В авариях пострадали 19 человек, что примерно в 4 раза выше среднестатистического количества травм. Трое пострадавших скончались на месте. «Причиной резкого скачка ДТП и многокилометровых пробок стал обычный снегопад – не стоит уже говорить о более серьезных явлениях. Так откуда берется радужная статистика?», – задается вопросом депутат Госдумы.

В этой связи член комитета Госдумы по транспорту уверен: пока фактический средний уровень дорожной безопасности не достигнет хотя бы удовлетворительной отметки, думать о внедрении платных дорог на месте существующих, как минимум, непрофессионально.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 09.02.11

Возобновление поставок продукции на детские молочные кухни Среднего Урала затягивается. / Компенсация за содержание детей в свердловских детсадах вырастет до ста процентов. / В екатеринбургском аэропорту «Кольцово» завелась авиакомпания-призрак. Население уже предостерегли от действий мошенников-рецидивистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках