российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
5% уральцев жалуются психологам на «любовные многоугольники»

Минздрав Свердловской области подвел итоги работы бесплатных телефонов экстренной психологической помощи за январь. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства, за месяц на круглосуточные линии для взрослых и детей (88003001100 и 88003008383) поступило 1 тысяча 92 звонка.

Проанализировав так называемые «проблемные» звонки, психологи установили, что большинство уральцев испытывают трудности во взаимоотношениях с детьми и родителями – обсуждению этих проблем были посвящены 9% звонков. Почти 8% волнуются из-за проблем, связанных с психическим и физическим здоровьем.

Значительная часть звонивших обеспокоены любовными отношениями. Так, 6% жителей области рассказывают о дисгармонии в супружеской жизни, неверности или разводе. А еще 5% недовольны тем, как строятся их любовные отношения, ревнуют или становятся участниками любовных многоугольников.

Наконец, 4% сталкиваются с проблемами обучения, выбора профессии, трудоустройства, материального положения, службы в армии, 2,5% жалуются на отношения с родственниками (обиды, конфликты, юридические и социальные претензии, внезапные изменения в жизни близких), 2% обратившихся переживают из-за ссоры с другом, предательства, отношений в классе, группе, коллективе, столько же – переживают из-за смерти близкого человека. В свою очередь, о суицидальных мыслях и реальных попытках самоубийства рассказывает 1% позвонивших психологам уральцев.

Специалисты добавляют, что около половины звонков посвящены проблемам принятия себя, реального и внутреннего одиночества, сексуальным проблемам, поиску смысла жизни.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 09.02.11

Подрыв уральского «единоросса» на растяжке – это сведение счетов. Подробности скандального дела. / Свердловский депутат нашел способ решить проблемы Белоярского округа, страдающего от регулярных коммунальных ЧП. / России нужно чудо. Потому что коррупция – ее естественное состояние. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках