российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти решили полностью расселить сгоревший поселок Сарьянка

Принято решение об окончательном расселении поселка Сарьянка, сгоревшего летом прошлого года. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», до сегодняшнего дня в населенном пункте оставалось порядка 12 семей – всех их перевезут в село Кузнецовское Таборинского района.

С рабочим визитом в Таборинском районе находится сегодня глава свердловского правительства Анатолий Гредин. Как сообщил его пресс-секретарь Евгений Харламов, председатель кабмина встретился с погорельцами из села Сарьянка. Их жилища сгорели летом минувшего года, и часть сельчан была перевезена в соседнее село Кузнецово, где на бюджетные средства для них возвели новые дома.

По словам Харламова, Анатолий Гредин пообещал бывшим погорельцам решить важный вопрос – посодействовать в постройке хозяйственных сооружений для новых домов. «Это бывшие сельские жители, такие постройки им необходимы и договоренность о помощи уже достигнута», – сообщил пресс-секретарь премьера. Кроме того, в новых домах сделают печное отопление – это также отклик на просьбу новых обитателей Кузнецово.

Между тем, сегодня же Грединым было принято решение об окончательном расселении сгоревшего села Сарьянка. До сегодняшнего дня в этом населенном пункте оставалось порядка 12 семей. По словам Евгений Харламова, всех их также перевезут в Кузнецово.

Ссылка по теме:

На Урале обнаружена «Республика Шкид»: ее населяют свободолюбивые «тунеядцы» >>>

На Среднем Урале из-за отсутствия инфраструктуры сгорают целые поселки >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 09.02.11

В Москве задержан на 48 часов известный бизнесмен Николай Максимов. / 5% уральцев жалуются психологам на «любовные многоугольники». / Подрыв уральского «единоросса» на растяжке – это сведение счетов. Подробности скандального дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках