российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: по факту покушения на депутата – начальника почтамта Ирбита возбуждено уголовное дело

На Среднем Урале возбуждено уголовно дело по факту покушения на начальника почтамта города Ирбита, депутата местной гордумы Александра Барыбина. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, инцидент произошел сегодня рано утром. 48-летний Александр Барыбин выходил из своего частного дома по улице Азева и подорвался на гранате, которая была установлена на растяжке, прикрепленной к воротам. В результате взрыва мужчина получил множественные осколочные ранения шеи и головы, и потерял сознание. На место ЧП вызвали карету «скорой помощи», которая отвезла пострадавшего в центральную городскую больницу.

Как рассказал «Новому Региону» старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга, врачи в настоящее время проводят Барыбину операцию. Он находится в тяжелом состоянии, медики не делают никаких прогнозов.

Между тем, в связи с происшествием следователями возбуждено уголовное дело по статье 105.2 (е) УК РФ («Покушение на убийство») и статье 222 УК РФ («Незаконный оборот взрывчатых веществ»).

Ссылки по теме:

Свердловская область: в Ирбите подорвался на растяжке начальник почтамта >>>

Ирбит, Свердловская область, Игнат Бакин

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 09.02.11

Россияне превратили свои предновогодние премии в банковские вклады. / Власти Екатеринбурга обозначили массу плюсов и один минус у города, борющегося за право принять Чемпионат мира по футболу – 2018. / Свердловские власти решили полностью расселить сгоревший поселок Сарьянка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках