российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские коммунальщики отчитаются перед региональными властями о состоянии сетей

Екатеринбургские коммунальщики собирают сведения о состоянии принадлежащих им сетей для отчета перед региональными властями. Как рассказал сегодня на пресс-конференции глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, комментируя большое количество коммунальных ЧП в Екатеринбурге в этом году, по каждой аварии сейчас проводятся «тщательные проверки».

Напомним, что ранее министр ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев заявлял об аудите всех коммунальных сетей Екатеринбурга. Но сроков его проведения он не назвал.

«Параллельно идет аудит сетей, – сообщил сегодня Александр Якоб. – Все данные будут переданы губернатору и включены в инвестиционную программу, которую ТГК-9 сейчас разрабатывает». Также глава администрации сообщил, что в этом году ТГК-9 намерена отремонтировать 20 километров сетей в Екатеринбурге.

Что касается муниципальных коммунальных сетей, то, по словам Якоба, их аудит проводится ежегодно. «Мы их держим на контроле и планируем ремонтные работы ежегодно», – отметил Якоб.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 09.02.11

Урал: по факту покушения на депутата – начальника почтамта Ирбита возбуждено уголовное дело. / Россияне превратили свои предновогодние премии в банковские вклады. / Власти Екатеринбурга обозначили массу плюсов и один минус у города, борющегося за право принять Чемпионат мира по футболу – 2018. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках