российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Известного уральского бизнесмена Николая Максимова под конвоем привезли из Москвы в Екатеринбург

Уральский бизнесмен Николай Максимов вернулся в Екатеринбург. В области, где начинался его миллиардный бизнес, он не был несколько лет. Правда, и это возвращение состоялось не по его воле. 9 февраля 2011 года Максимов был задержан в Москве после своей пресс-конференции представителями Главного следственного управления ГУВД Свердловской области и силовой группой поддержки на 48 часов – до предъявления обвинения. Вечером в среду самолетом из Домодедово Максимов в сопровождении все того же следователя ГСУ был доставлен в среднеуральскую столицу.

Как ожидается, сегодня представители ГУВД Свердловской области, а также сторона Максимова дадут все необходимые разъяснения по поводу происходящего.

Напомним, что в ходе своей вчерашней пресс-конференции Максимов постарался подытожить результаты конфликта с НЛМК. Действия холдинга в отношении «Макси-Групп» бизнесмен назвал «рейдерским захватом».

Как сообщает сегодня газета «Ведомости», Максимова задержали под предлогом того, что он скрывается от следствия, сообщила пресс-служба бизнесмена. Но никаких уведомлений о розыске Максимов не получал, подчеркивает его представитель Александр Малышев. По прибытии в Москву Максимов сообщил об этом в правоохранительные органы и должен был встретиться со следователями в среду в Москве, сообщила пресс-служба «Макси инвеста».

Представитель Максимова уверен, что милиционеры действуют в интересах НЛМК. «Откровенную клевету не комментируем», – парирует представитель НЛМК.

Адвокат Максимова Леонид Матвеев опасается, что в Екатеринбурге бизнесмену будет предъявлено обвинение по делу о хищении 5,9 млрд руб. у «Макси-групп». «Мне известно о том, что такое постановление уже есть», – сказал Матвеев. В четверг-пятницу, считает он, Максимов будет арестован или отпущен под подписку о невыезде.

Москва, Екатеринбург, Елена Васильева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 10.02.11

10 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В екатеринбургский ФК «Урал» пришел новый тренер. / В этом сезоне в Екатеринбурге отремонтируют 32 объекта дорожной сети. И еще 9 прошлогодних будут переделывать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках