российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Известный уральский бизнесмен Максимов допрашивается в УВД Екатеринбурга. Расширенная версия

Установлено местонахождение известного уральского бизнесмена Николая Максимова. Как сообщили «Новому Региону» источники в правоохранительных органах, в 12:30 в изоляторе временного содержания УВД Екатеринбурга, расположенном на улице Фрунзе, состоятся следственные мероприятия с участием Максимова. Представители задержанного предпринимателя эти данные подтверждают – по их информации, речь идет о допросе. Юрист Максимова Леонид Матвеев уже направляется в УВД, чтобы принимать участие в судьбе своего клиента.

Напомним, Николай Максимов был задержан представителями ГСУ ГУВД Свердловской области 9 февраля в Москве, после пресс-конференции, дававшейся по поводу многолетнего спора Максимова с холдингом НЛМК и его владельцем Владимиром Лисиным. Поздно вечером Максимов был доставлен самолетом в Екатеринбург. По данным пресс-службы ГУВД Свердловской области, сегодня Максимову в одном из судов Екатеринбурга будет вынесена мера пресечения. Также, очевидно, будут даны и четкие разъяснения – за что задержан основатель «Макси-Групп».

Как сообщил «Новому Региону» адвокат Леонид Матвеев, прогнозировать длительность допроса, равно как и его исход пока сложно. «Возможно, что и до вечера просидим», – предположил Матвеев. По его словам, у следователя, ведущего дело Максимова, не было четкого намерения именно сегодня подавать документы в суд, чтобы определить меру пресечения. У правоохранителей для этого есть время до завтрашнего дня. Кроме того, есть варианты меры пресечения, не требующие обращения в суд. Следствие может решить этот вопрос и на допросе: это залог, подписка о невыезде, личное поручительство и т.д. – уточнил Леонид Матвеев.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.02.11

Судьба выборов мэра в уральском городе Березовский решится в ближайшие дни. Дата их проведения зависит от решения суда. / Грипп все больше захватывает Свердловскую область: эпидемический порог превышен до 425%. / Основатель «Макси-Групп» Максимов находится в изоляторе УВД Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках