российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский Минфин обнародовал смету бюджетных расходов на «силовиков»

На Среднем Урале увеличилось бюджетное финансирование силовых структур. Так, по сравнению с прошлым годом выросли расходы на содержание милиции общественной безопасности регионального ГУВД, содержащейся за счет областного бюджета. В частности, в этом году милиции купят аэростат для обеспечения безопасности на массовых мероприятиях и установят системы ГЛОНАСС в авто участковых.

Как сообщает пресс-служба свердловского Минфина, всего на содержание и работу МОБ в этом году предусмотрены бюджетные расходы в размере 5,2 млрд. рублей. При этом в общем объеме расходов свердловского бюджета для ГУВД предусмотрены ассигнования в общем объеме 314,8 млн. рублей. На эти средства, в частности, будут покупаться и устанавливаться спутниковые навигационно-мониторинговые системы ГЛОНАСС (а также не менее 100 комплектов бортового оборудования) для автомобилей участковых уполномоченных.

Кроме того, для обеспечения охраны общественного порядка при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей запланировано приобретение для МОБ мобильной системы высотного видеонаблюдения «ОКО-1» (аэростат) за 20 млн. рублей. Также для большинства подразделений планируется приобрести 263 автомобиля на общую сумму 137,2 млн. рублей. Еще 7,2 млн. рублей планируется направить на покупку 71 стационарного металлодетектора для оборудования различных объектов при проведении массовых мероприятий.

Свердловское управление ГИБДД в Минфине также обещают не обделить – для них в бюджете этого года заложены 22,5 млн. рублей. Они пойдут на покупку приборов для проверки светопропускания стекол, мобильных приборов для выявления нарушений скоростного режима с возможностью фото и видеофиксации, а также программно-аппаратных комплексов для установления подлинности маркировочных обозначений транспортных средств.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 10.02.11

Известный уральский бизнесмен Максимов допрашивается в УВД Екатеринбурга. Расширенная версия. / Судьба выборов мэра в уральском городе Березовский решится в ближайшие дни. Дата их проведения зависит от решения суда. / Грипп все больше захватывает Свердловскую область: эпидемический порог превышен до 425%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках