российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске деньги, выделенные на капремонты домов, в ряде случаев тратились не по назначению Счетная палата озвучила свердловским депутатам результаты своей проверки

Свердловские депутаты проконтролируют, как новые власти Первоуральска исправят нарушения, допущенные предыдущим руководством при капремонте жилых домов. Как сообщает пресс-служба законодательного собрания Свердловской области, депутаты комитета палаты представителей по экономической политике заслушали информацию Счетной палаты об использовании первоуральской администрацией средств областного бюджета.

Аудитор Счетной палаты Елена Кауфман рассказала депутатам, что в 2009 году Первоуральску перечислили 156 миллионов рублей на капитальный ремонт 97 многоквартирных домов. Проверка показала, что в ряде случаев срок работ был нарушен, а сами работы выполнены некачественно. Кроме того, установлены случаи нецелевого расходования средств, к примеру, на ремонт сетей водоснабжения и канализации, а также завышение сметной стоимости работ.

Заместитель председателя комитета Валерий Савельев предложил с учетом смены руководства города оставить вопрос на контроле комитета. В проекте постановления ППЗС властям Первоуральска рекомендовано устранить все нарушения и привлечь виновных к ответственности. Отчет о проделанной работе администрация Первоуральска должна представить в апреле 2011 года.

Отметим, что председатель комитета Алексей Чеканов вину за указанные нарушения возложил и на областное министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. По мнению депутата, оно должно было контролировать ход ремонтных работ и целевого использования бюджетных средств.

Напомним, что мэр Первоуральска Максим Федоров ушел в отставку 14 января. Досрочные выборы главы пройдут 13 марта.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 10.02.11

Поток уральцев, уезжающих на ПМЖ в зарубежье, за последние 5 лет сократился в несколько раз. / Свердловское правительство распродает остатки акций «Свердловского губернского банка». / Под Екатеринбургом военный бензовоз протаранил три машины, есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках