российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Туристы готовы путешествовать по Уралу не более 1-2 дней

С началом летнего туристического сезона возрос спрос на туры по Уралу. Это объясняется большим выбором так называемых летних маршрутов уральских турфирм. Туроператоры предлагают путёвки на любой вкус, от научно-познавательных и паломнических до верховой езды и экстремальных сплавов по речке Чусовой. Стоят такие туры в среднем 5-6 тысяч. Иностранцам они обходятся дороже – включается стоимость переводчика, да и музеи для заморских гостей повышают цены. В рейтинге самых популярных мест Урала – Екатеринбург, Верхотурье, Кунгур, Синячиха.

По словам Ольги Шушаковой, начальника отдела въездного туризма фирмы «Евразия», по Уралу чаще всего путешествуют сами уральцы, те, кому интересна история родного края. Это люди среднего достатка, и дорогие многодневные туры им не по карману. Поэтому чаще всего заказывают однодневные автобусные экскурсии. В среднем они обходятся 500-600 рублей. «К сожалению, по сравнению с предыдущими годами, желающих путешествовать по Уралу, стало гораздо меньше. Тем, кто может позволить себе заграничные поездки, уральские туры неинтересны», – сообщила Ольга Шушакова. Для небогатых клиентов многие турфирмы города придумывают туры и экскурсии эконом-класса – местный туризм составляет важную графу финансовой прибыли турфирм и терять клиентов им не хочется. Чтобы заинтересовать искушённых туристов, фирмам приходится придумывать собственные «изюминки». Результат сотрудничества турфирмы и Свердловского гоударственного областного дворца народного творчества – проект областного агроэкотуризма в Шалинском районе. Программа маршрута – это творческие стоянки с уральскими сказами, рыбалка на экологически чистой реке Сылве и баня. Как сообщила «Новому региону» сотрудница Дворца народного творчества Любовь Шишкина, проект начнёт действовать с началом следующего летнего сезона.

Как рассказали корреспонденту «Нового Региона» в одной из городских турфирм, на организацию экскурсий лицензий не требуется, поэтому большинство туроператоров с охотой берётся за организацию однодневных поездок.

Екатеринбург, Мария Мехоношина

Екатеринбург. Другие новости 08.07.05

На Урале в пику ВГИКу появилась собственная кузница кинематографических кадров. / Депутаты областной думы чуть не пропустили мимо внимания разработку бюджета-2006. / В Ивделе начались перебои в подаче питьевой воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках