российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Парламентские каникулы – 2005» – депутаты вводят моду на коллективный отдых

Депутаты свердловской областной думы закончили весеннюю сессию и отправляются отдыхать. Как передает корреспондент «Нового Региона», большинство народных избранников собираются провести остаток лета либо на Урале, либо на российских курортах. Новинкой очередного отпускного сезона стал коллективный отдых – ряд депутатов не могут расстаться даже по окончании работы в думе.

Официально депутатские каникулы начинаются 11 июля. Но некоторые парламентарии отправляются на отдых уже сейчас. Первой «ласточкой» стал народный избранник Георгий Перский, который сегодня не явился на внеочередное заседание Думы «по семейным обстоятельствам». Как выяснилось, депутат уже отправился отдыхать на берега Греции. Какие семейные обстоятельства заставили его так поспешно покинуть Екатеринбург – неизвестно.

В субботу, воскресенье и понедельник Средний Урал покинет еще ряд законодателей. Несколько человек планируют отправиться в отпуск в июле. Так, Сергей Лазарев 25 июля намерен предпринять вместе с семьей путешествие на свою родину – на Украину, во Львовскую область. «Там живут мои родственники, хочу их всех повидать», – пояснил депутат. Парламентарий Борис Змеев отправится с семьей в Сочи: «Я в конце июля уеду в санаторий на собственной машине. Видимо скучно не будет – с нами собираются еще депутаты Таскаев и Машков. Может до отъезда к нам присоединиться кто-нибудь еще. Кстати, сегодня после рабочего дня мы с частью парламентариев тоже планируем собраться и посидеть». Где именно депутаты будут отмечать начало каникул, Змеев не уточнил.

Председатель областной думы Николай Воронин признался, что проведет отпуск с семьей в Кисловодске: «Это замечательное место, замечательный город. Я там отдыхаю уже много лет и меня все устраивает. Кто сказал, что за границей лучше, чем в России?».

Однако большинство парламентариев пока остается здесь, по разным причинам. Борис Чойнзонов ждет, когда его ребенок сдаст вступительные экзамены в университет, Илья Борзенков собирается отдохнуть в сентябре непосредственно перед работой. Некоторые пока даже не задумывались о каникулах. «Я еще и не думала об отдыхе. Сейчас главное проследить, чтобы Палата представителей пропустила принятый сегодня закон о межбюджетных трансфертах. Только тогда можно будет вздохнуть свободно. О месте и времени отдыха я может приблизительно задумаюсь только на следующей неделе. И то, я думаю, полностью отгулять положенные дни не получится, как и в прошлом году», – говорит Евгения Талашкина.

Двое депутатов намерены насладиться уральской экзотикой. Александр Бурков собирается на медвежью охоту в Шалинский район. Как сообщили в приемной депутата Артемьевой, «Галина Николаевна проведет отпуск на южном берегу озера Балтым на своем садовом участке. Здесь будут кое-какие дела, поэтому она будет периодически приезжать в «Белый дом»».

Примечательно, что после каникул депутаты будут заседать в обновленном и отремонтированном зале. «Сейчас уже возникают проблемы с коммуникацией, этаж не ремонтировался капитально уже 25 лет. После 12 июля ремонтные работы начнутся в полную силу», – сообщил думский спикер Николай Воронин. Отметим, что ремонт уже частично начался в приемных председателей палат Заксобрания. Председатель облдумы отметил, что работы комитетов начнутся уже в августе-сентябре. Первое же заседание состоится в начале октября. «Если вдруг возникнет необходимость, мы готовы собраться и раньше», – заявил Николай Воронин.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 08.07.05

Медики рекомендуют уральцам отказаться от употребления грибов. / В последний день на выставке «Оборона и защита» в Нижнем Тагиле ожидают более 10 тысяч гостей. / Екатеринбург из-за дождей атаковали тучи мошек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках