российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый начальник екатеринбургского горздрава отправится в гордуму – депутаты поменяют название управления

Новый начальник екатеринбургского горздрава впервые встретится с депутатами городской думы. Завтра, 15 февраля, состоится заседание думской комиссии по соцзащите и здравоохранению, где Александр Дорнбуш выступит с докладом. Правда, это будет сугубо технический вопрос. Городская дума должна принять изменения в положение об управлении здравоохранения: слова «глава Екатеринбурга» заменить на «глава администрации города Екатеринбурга» там, где это необходимо. А также изменить официальное название горздрава. Согласно недавно проведенной Минфином реформе, бюджетные учреждения переименовываются в казенные. Так что полное наименование екатеринбургского горздрава теперь будет звучать как «Муниципальное казенное учреждение «Управление здравоохранения администрации города Екатеринбурга». Сокращенное же название останется прежним – управление здравоохранения.

Впрочем, не исключено, что техническими вопросами Дорнбуш от депутатов не отделается – как известно, у народных избранников накопилось много вопросов по функционированию системы здравоохранения в городе.

Напомним, что Александр Дорнбуш сменил на посту начальника горздрава Александра Прудкова в январе этого года. Ранее он работал главным врачом ГКБ №7.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 14.02.11

В кафе Екатеринбурга аншлаг – вечером свободных мест не будет. / В Екатеринбурге появился альтернативный памятник Борису Ельцину (ФОТО). / «Love is…?». Спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках