российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководящий работник Качканарского ГОКа задержан за незаконное получение денег

Руководящий работник Качканарского ГОКа «Ванадий» (входит в Евраз-Групп) задержан при получении взятки в 350 тыс. рублей. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры по УрФО.

Речь идет о начальнике одного из структурных подразделений управления горного транспорта Качканарского горно-обогатительного комбината. Его фамилия в интересах следствия не разглашается. Установлено, что руководящий работник получил от представителя одной из коммерческих структур 350 тыс. рублей за оказание содействия в заключении контракта на поставку технологического оборудования данной фирмой.

Как указывают в надзорном ведомстве, в отношении мздоимца возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп – незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации денег за совершение действий в интересах дающего), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. За ходом расследования установлен контроль.

Качканар, Екатеринбург, Александр Клубов

Качканар, Екатеринбург. Другие новости 15.02.11

Самолет, летевший в Екатеринбург, чуть не столкнулся с другим самолетом в небе над Красноярском. / В Екатеринбурге силовики изъяли более 18 килограммов гашиша. / На Урале продлены сроки следствия по уголовному делу о гибели девочки, душившей себя в поисках эйфории. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках