российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале против депутата, избившего юношей битой, прекращено уголовное дело Парламентарий помирился с потерпевшими и оплатил им лечение

В Свердловской области завершился суд над депутатом Первоуральской городской думы Маратом Сафиуллиным, который обвинялся в избиении двух молодых людей. Уголовное дело против народного избранника закрыто по причине примирения сторон.

Напомним, инцидент произошел 27 сентября 2010 года в первоуральском кафе «Галерея 2000» на улице Ленина, 11. Утром в заведение пришли зампредседателя городской думы Марат Сафиуллин и депутат городской думы, член комитета по градостроительной политике 29-летний Владислав Стенька. Войдя в помещение, Сафиуллин начал избивать бейсбольной битой находившихся там в это время 20-летнего охранника и его друга. В результате один из потерпевших получил перелом левого локтевого сустава и кровоподтеки, другой – перелом правой лучевой кости.

Позже выяснилось, что владелица кафе попросила депутатов проследить за ходом ремонтных работ в «Галерее 2000». Охранник закрытого на ремонт бара пригласил к себе на место работы несколько друзей. Приятели взломали запертый холодильник кафе, позаимствовали банку икры, майонез, огурец и другие продукты питания. После небольшого застолья охранник проспал начало утренней смены и не пропустил на работу маляров. Спустя некоторое время на месте появились депутаты, один из которых избил охранника и его друга, оставшегося в кафе с ночи.

Против Сафиуллина было возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении двух лиц»).

Как сообщили «Новому Региону» в Первоуральском городском суде, в ходе разбирательств оба потерпевших – Руслан Мавликаев и Эдуард Хабиров, заявили, что не держат зла на депутата. В свою очередь обвиняемый попросил у молодых людей прощения. Сторона защиты при этом добавила, что Сафиуллин оплатил пострадавшим лечение и выплатил им денежные средства в качестве морального ущерба (точная сумма указана не была). Учитывая эти обстоятельства, судья вынесла решение о прекращении в отношении депутата уголовного дела «за примирением сторон».

Ссылка по теме:

На Урале завершено расследование уголовного дела против депутата, избившего бейсбольной битой двух юношей >>>

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 15.02.11

Руководящий работник Качканарского ГОКа задержан за незаконное получение денег. / Самолет, летевший в Екатеринбург, чуть не столкнулся с другим самолетом в небе над Красноярском. / В Екатеринбурге силовики изъяли более 18 килограммов гашиша. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках