российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский ФК «Урал» на финальном сборе проведет четыре матча

Футболисты и тренеры ФК «Урал» из Екатеринбурга прибыли на Кипр, где начинается финальный, третий в этом году учебно-тренировочный сбор команды.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе клуба, на Кипре «оранжево-черные» будут тренироваться до 28 февраля включительно. Всего на сбор отправились 36 человек, из них 24 футболиста. Уже на Кипре к команде присоединятся очередные новички.

По словам старшего тренера свердловчан Владимира Калашникова, игроков, как и раньше, ждут двухразовые тренировки, где футболисты будут работать над технико-тактическими действиями, а также над функциональной подготовкой. Кроме того «Урал» планирует сыграть 4 контрольных матча. Впервые в этом году екатеринбуржцы сыграют с представителями российского первого дивизиона – саранской «Мордовией» и «Волгарем» (Астрахань). Также предполагается провести спарринги с середняками элитных дивизионов Польши и Армении (команды «Сласк» и «Мика» соответственно).

Отметим, что на сайте «Урала» появилось первое интервью главного тренера команды, которое он дал пресс-службе клуба. Дмитрий Огай отметил, что у него сложились позитивные первые впечатления о работе с игроками и тренерским штабом. «Еще в декабре в ходе селекционного сбора довелось познакомиться с тренерским штабом, персоналом, руководством клуба. Я думаю, здесь работают профессионалы высокого уровня. Что касается ребят, то вы понимаете, команда обновлена процентов на 80, поэтому сейчас говорить что-либо конкретное пока рано», – сказал специалист.

По его словам, в команде сохранилась линия обороны, но все остальные линии требуют усиления.

Отдельно он выделил перспективную молодежь «Урала». Со слов казахского тренера, не случайно сразу два представителей этой молодежи – Олег Шатов и Антон Забалотный – играют за молодежную сборную России.

Также Дмитрий Огай ответил на вопрос, что все-таки стало главной причиной его перехода в «Урал». «Если коротко говорить, то это спортивная составляющая. Решение о работе в Екатеринбурге принял быстро. Здесь я намного больше мотивирован, ведь ответственность гораздо выше», – сообщил наставник «оранжево-черных».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.02.11

Депутаты свердловской облдумы ужесточают условия проведения массовых мероприятий. 16 парламентариев выступили за, 10 – против. / В Екатеринбурге продолжается ремонт водопровода по Шейнкмана и Шефской, водоснабжение частично восстановлено. / Новая «ЕКА-Реальность» (ОБНОВЛЕНО). Фото-спецпроект РЕН ТВ и «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках