российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Увеличение компенсаций уральским родителям за содержание детей в детсадах не потребует дополнительных расходов бюджета

Компенсации родителям уральских дошколят за содержание детей в детсадах не потребуют дополнительных расходов областного бюджета. Напомним, что областные депутаты предлагают принять изменения в закон об образовании, согласно которым компенсации за содержание ребенка в дошкольном учреждении будет выплачиваться в размере 20 процентов за первого ребенка, 50 – за второго, 70 – за третьего и 100 процентов за четвертого и последующего детей. Причем компенсации будут выплачиваться как тем, чьи дети посещают государственные детсады, так и тем, чьи дети ходят в частные учреждения.

Сегодня депутаты приняли соответствующий закон в трех чтениях. Как пояснил депутат Анатолий Сухов, выступавший с докладом по этому вопросу, в 2011 году на компенсации для родителей было заложено 428 миллионов рублей. По словам Сухова, обычно в бюджете закладывается денег больше, чем в итоге нужно. Депутат пояснил, что это нормальная практика. При формировании бюджета расчет велся с «запасом», поэтому дополнительных трат не потребуется.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 15.02.11

На Объездной дороге в Екатеринбурге перевернулся грузовик, образовалась сильнейшая пробка (ФОТО). / Екатеринбургский ФК «Урал» на финальном сборе проведет четыре матча. / Депутаты свердловской облдумы ужесточают условия проведения массовых мероприятий. 16 парламентариев выступили за, 10 – против. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках