российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На окраине Екатеринбурга грейдеры засыпали снегом подходы к десяткам домов Жильцы бросаются под колеса техники, отстаивая свою территорию

Жители микрорайона Краснолесье в Екатеринбурге выступили против своей управляющей компании, которая вместо расчистки улиц от снега, наоборот, устроила горожанам «снежную блокаду». Сегодня конфликт достиг наивысшей точки кипения – коммунальщики демонстративно вывели на улицы грейдеры с самосвалами и начали засыпать переулки снежной массой. Возмущенные жители попытались дать отпор, буквально кидаясь под колеса техники, но были жестко нейтрализованы сотрудниками ЧОП.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня днем в районе Краснолесья на улицы вышли несколько десятков местных жителей. Горожане заметили грейдеры с большегрузной техникой, которая двигалась по обеим сторонам проезжей части и сваливала в частном секторе на подъездах к домам и переулкам снег. Таким образом, в «снежной блокаде» оказались несколько десятков жилых домов по улицам Колокольной, Двинской, Кольцевой и других.

«Заваливание снегом наших домов идет целенаправленно. Дело в том, что мы выступили против политики нашей управляющей компании, которая взвинтила цены на уборку снега. Я и мои соседи просто отказались платить такие огромные деньги», – рассказал «Новому Региону» один из местных жителей, представившийся Александром Вольхиным.

По его словам, некоторое время назад ЗАО «Управляющая компания «Европейское» установило новые расценки на свои услуги. Одноразовая уборка территории отдельно взятого дома от снега стала стоить более 100 рублей. «И руководство стало накручивать итоговые суммы, которые стали вызывать подозрение. Ведь никто не считает разы, когда работала техника! Конечно, с таким положением дел мы не согласились, – продолжил Александр Вольхин. – Мы попросили УК начать отчитываться за свою работу – когда именно убирался снег, где и сколько? Но никакого ответа мы не получили. Поэтому решили отказаться платить эти бешеные деньги».

Ответом управляющей компании на мятежные настроения горожан стал сегодняшний рейд по подконтрольной территории. По свидетельствам очевидцев, коммунальщики выпустили грейдер и грузовые машины, которые в сопровождении охраны – сотрудников ЧОП, начали разъезжать по улицам микрорайона и демонстративно засыпать все въезды и выезды. «Тем самым они якобы борются с должниками, которые не хотят платить за расчистку по завышенным тарифам. Люди сейчас пытаются препятствовать этому, некоторые под колеса лезут – а что остается? Но всем заламывают руки сотрудники ЧОП. Звоним участковому милиционеру, а он отказывается к нам приезжать!», – заявил собеседник информагентства. По свидетельствам других очевидцев, ряд местных жителей даже вооружились топорами и другими опасными предметами и уже с таким «вооружением» готовы отстаивать свою территорию.

Александр Вольхин заметил, что в действиях управляющей компании можно усмотреть сразу несколько нарушений. В частности, своими действиями коммунальщики в прямом смысле слова могут навредить здоровью горожан – устроив «снежную блокаду», к частным домам теперь невозможно проехать каретам «скорой помощи» и пожарным. «Мы и на своих машинах теперь не можем выехать из района – везде кучи снега», – рассказал местный житель.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.02.11

Мечту двух губернаторов – ОЭЗ «Титановая долина» оставили без денег. На проект планировки зоны забыли выделить сотни миллионов рублей. / Увеличение компенсаций уральским родителям за содержание детей в детсадах не потребует дополнительных расходов бюджета. / На Объездной дороге в Екатеринбурге перевернулся грузовик, образовалась сильнейшая пробка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках