российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге установят памятник целующимся милиционеру и полицейскому

1 марта в Екатеринбурге будет установлен памятник целующимся милиционеру и полицейскому. Акцию проведет арт-движение «Старик Букашкин». Как рассказал «Новому Региону» председатель движения, депутат областной думы Евгений Артюх, акция называется «Ментоморфоза», она будет приурочена к вступлению в силу закона о полиции.

Памятник будет представлять собой совмещенные фотографии милиционера со скандально-известной картины «Целующиеся милиционеры» арт-группы «Синие носы» и полицейского с аналогичной картины английского художника Бэнкси.

Евгений Артюх сообщил, что памятник будет установлен на Плотинке, неподалеку от памятника основателям города. «Ментоморфоза» станет очередным арт-объектом в рамках проекта «Временные памятники героям интернета». 1 февраля на проспекте Ленина в Екатеринбурге был установлен памятник букве «Е», а 15 февраля в Новоуральске (Свердловская область) появится памятник букве Н.

Бэнкси: «Целующиеся полицейские».

«Синие носы»: «Целующиеся милиционеры».

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 15.02.11

Жители уральского города Шаля два месяца не смогут сдавать медицинские анализы. / На окраине Екатеринбурга грейдеры засыпали снегом подходы к десяткам домов. Жильцы бросаются под колеса техники, отстаивая свою территорию. / Мечту двух губернаторов – ОЭЗ «Титановая долина» оставили без денег. На проект планировки зоны забыли выделить сотни миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках