российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцам предложено разработать электросчетчик будущего

Жителям Среднего Урала предложили разработать электросчетчик будущего.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании «Свердловэнергосбыт», конкурс «Электросчётчик будущего: Придумай. Нарисуй. Опиши» проводится совместными силами некоммерческого Партнерства гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний и ЗАО «Радио и Микроэлектроника» (г. Новосибирск).

««Электросчётчик будущего» – это соревнование креативных людей, способных предложить лучшие решения в области инжиниринга и концепт-дизайна приборов для измерения, контроля и учёта электрической энергии», – говорят в пресс-службе «Свердловэнергосбыта».

В конкурсе заявлены три номинации.

Номинация «Технология» – выявление лучших работ по критериям окупаемости, эффективности, энергосбережения, удобства в эксплуатации и функционального наполнения предлагаемых решений в соответствии с действующими правилами коммерческого учета. Это конкурс технологических описаний работы устройства, исполняемых функций, способов взаимодействия с потребителем и энергоснабжающей организацией.

Номинация «Концепт-дизайн» – выявление лучших работ исходя из внешнего вида, стиля и эстетичности предлагаемых решений, способности вписаться в тот или иной дизайн дома, квартиры, лестничной клетки с учетом обеспечения необходимой функциональности. Это конкурс графических изображений электросчетчиков.

«Детский конкурс» – проводится среди детей до 14 лет. На конкурс принимаются рисунки, сделанные детьми, относящиеся к теме конкурса.

Победители будут поощрены денежными премиями:

1-е место в каждой номинации – 15.000 рублей

2-е место в каждой номинации – 10.000 рублей

3-е место в каждой номинации – 7.000 рублей

По мнению директора по оптовому рынку и технологической поддержке ОАО «Свердловэнергосбыт» Олега Молчана, современные условия жизни требуют новых идей и комплексных подходов к функциям, принципам работы и внешнему виду измерительной техники, этого требует и интеграция всех инженерных сетей и устройств в концепции «умный дом» и «энергоэффективный дом». «Поэтому проведение конкурса «Электросчетчик будущего» представляет огромный интерес, так как зачастую только «внешний взгляд» на привычные вещи может обеспечить существенный прорыв и направить развитие техники в нужном для потребителей, а не для маркетологов, русле», – отметил Олег Молчан.

Конкурсные работы (рисунок или чертеж плюс описание предлагаемого устройства) просьба присылать в срок до 31 марта 2011 года на электронную почту konkurs@npgp.ru или по адресу: 119180, Москва, ул. Большая Якиманка, д.1, БЦ «Александр Хаус», офис 531, с пометкой «Конкурс». Или в пресс-службу ОАО «Свердловэнергосбыт» на адрес электронной почты O.Vorobeva@ies-holding.com.

Для детского конкурса достаточно отправить рисунок. Итоги конкурса будут подведены 15 апреля 2011 года.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.02.11

Власти Екатеринбурга выбрали место под строительство кладбища домашних животных. / В Екатеринбурге запретят перестраивать детсады, в которых сейчас «квартируют» сторонние учреждения. / Рассмотрение законопроекта, ограничивающего распространение порнографической и другой опасной для детей продукции, в свердловской думе отложили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках