российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГУВД по Свердловской области должно вернуть Екатеринбургу 9 зданий бывших детских садов, отданные управлению в девяностые

В Екатеринбурге милиция вернет несколько зданий детских садов, отданных различным службам в 90-е.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, руководство свердловского ГУВД должно вернуть девять детских садов до конца 2012 года. «Речь идет о типовых зданиях, переданных органам внутренних дел в 1990-ые годы», – поясняют представители мэрии.

Накануне председатель ЕКУГИ Вадим Дударенко провел встречу с руководителями тыловых структур областного ГУВД и обсудил с ними сроки и механизм освобождения занимаемых милицией зданий бывших детсадов. Специалисты комитета планируют подобрать и предложить правоохранительным органам подходящие объекты недвижимости, находящиеся в муниципальной собственности, для их скорейшего переезда. Это будут либо аналогичные по площади отдельно стоящие здания, либо пристрои к многоэтажкам.

Кроме того, не исключаются варианты размещения милиции на первых этажах зданий с отдельным входом. Главное – все объекты, которые будут предложены областному ГУВД, по возможности будут территориально располагаться поблизости от освобождаемых зданий, чтобы сохранить фактор территориальной закрепленности населения за конкретным милицейским объектом.

Добавим, что в конце недели руководители ЕКУГИ и управления тыла ГУВД по Свердловской области намерены провести совместный объезд объектов, подлежащих первоочередному возвращению в сферу дошкольного образования Екатеринбурга. В маршрут объезда попали три использующихся не по назначению здания бывших детсадов. Два из них находятся в Кировском районе – на улицах Кулибина, 5 и Уральской, 70, третий – на Уралмаше, на улице Ломоносова, 55 «а». В настоящее время в этих зданиях располагаются отдельный батальон конвойной службы, отделы милиции Кировского и Орджоникидзевского районов. Также стороны осмотрят помещения, предлагаемые силовикам для переезда.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 15.02.11

Облдума дала согласие на продажу пакета акций Свердловского губернского банка. / Уральцам предложено разработать электросчетчик будущего. / Власти Екатеринбурга выбрали место под строительство кладбища домашних животных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках