российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экспонаты тагильской выставки уже развозят покупатели. Уральская продукция отправится в Чечню

Выставка средств обороны и защиты «RUSSIAN DEFENCE EXPO – 2005» завершилась в субботу в Нижнем Тагиле. Как утверждают организаторы, она оказалась намного удачнее предыдущей, состоявшейся в 2003 году.

По словам пресс-секретаря Нижнетагильского института испытания металлов, на полигоне которого проходила выставка, Ольги Рулёвой, «Оборона и защита – 2005» побила прошлые рекорды как по количеству присутствующих, так и по результативности – а именно количеству заключённых договоров. За всё время работы «Оборона и защиту» посетило более 30 тысяч человек. В числе заинтересованных покупателей оказалось 143 представителя иностранных государств. Самой многочисленной была делегация из КНР – 42 человека. Однако, иностранцы ограничились лишь просмотрами. Все договоры на покупку были заключены с российскими предприятиями. По итогам выставки заключено 7 контрактов с нижнетагильским Уралвагонзаводом. Самый крупный – на сумму 20,9 млн. рублей на поставку контейнер-цистерн, экскаваторов и гусеничных колёс. По словам Ольги Рулёвой, тагильские контейнер-цистерны, предназначенные для перевозки легковоспламеняющихся жидкостей и нефтепродуктов, в скором времени будут работать в Чеченской республике. Об этом заявило руководство московского ООО «Стимул», заключившего контракт о покупке 15 вагонов-цистерн на сумму 16,5 млн. рублей. Кроме вагонов, в списке продаж – 2 полноповоротных трактора РТМ 160. Уже во вторник они отправятся на мордовское предприятие Рузхиммаш, где в пятницу состоится их презентация. Также на выставке было заявлено о возможном скором сотрудничестве УВЗ и Магнитогорского металлургического комбината.

Заключительный день выставки, 9 июля, оказался самым массовым. По официальным данным, желающих посмотреть на закрытие собралось 11 тысяч человек. Итоги подвела пресс-конференция с высокопоставленными гостями – руководителем отдела Федерального агентства промышленности Игорем Авсеенко, министром промышленности энергетики и науки Свердловской области Владимиром Молчановым и военно-воздушным атташе посольства Германии в России Пеером Вольфгангом Шванном. Все участники выразили мнение, что выставка прошла удачно. Завершилась она награждением экипажей машин, принимавших участие в показах, выступлением местных эстрадных коллективов и праздничным салютом.

Екатеринбург, Мария Мехоношина

Екатеринбург. Другие новости 11.07.05

Россияне считают акции протеста эффективным способом решения проблем. / Грабитель-неудачник заминировал банк. / В Екатеринбурге «Тойота» столкнулась с трамваем, один человек погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках