российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Число серьезных ДТП в Свердловской области возросло на 100%

Управление ГИБДД по Свердловской области подготовило информационные письма для своих коллег из Пермского края, Челябинской и Тюменской областей, ХМАО и Башкортостана с подробностями серьезных ДТП, виновниками в которых стали водители этих регионов, проезжавшие «транзитом» по среднеуральским трассам.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в свердловском управлении Госавтоинспекции, с начала этого года на автодорогах региона зарегистрировано 97 дорожно-транспортных происшествий, в которых 22 человека погибло и 165 получили травмы. Согласно статистике, львиная доля тяжких аварий происходит на федеральных трассах. За первые полтора месяца 2010 года здесь было зафиксировано 49 серьезных ДТП, в которых 14 человек погибли и еще 75 получили травмы различной степени тяжести. «Это практически на 100% больше, чем за аналогичный период прошлого года», – говорят в ГИБДД.

Проведенный анализ показал, что значительное количество аварий происходит по вине водителей, которые проживают на территориях соседних областей, и по дорогам Среднего Урала следуют «транзитом». В большинстве своем, это водители большегрузного транспорта. Чаще всего ДТП происходят по вине автомобилистов из Пермского края, Челябинской области, Ханты-Мансийского округа, Башкортостана и Тюменской области.

Основными причинами роста ДТП является несоответствие скоростного режима, нарушение правил обгона, выезд на полосу встречного движения. Наиболее аварийными направлениями на сегодняшний день являются участки дорог «Пермь – Екатеринбург», «Челябинск – Екатеринбург», «Ачит – Месягутово», «Екатеринбург – Серов» и «Екатеринбург – Алапаевск».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.02.11

Екатеринбург: устранение коммунальной аварии на Шейнкмана затянулось на два дня. / 16 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Националист: Россиянской нации не существует. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках