российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за пожара в Южном трамвайном депо в Екатеринбурге была обесточена часть троллейбусов и трамваев

Сегодня утром жители Екатеринбурга, преимущественно Чкаловского района, на несколько часов остались без доступа к городскому электротранспорту. Движение трамваев и троллейбусов было парализовано из-за возгорания.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, сегодня в 6.13 на территории Южного трамвайного депо произошло задымление 13-й тяговой подстанции. По этой причине была отключена подача электричества на троллейбусную и трамвайную линии. Значительная часть городского общественного транспорта была обесточена.

Чтобы как-то стабилизировать ситуацию, на период остановки движения электротранспорта ЕМУП «МОАП» пустило 12 дополнительных автобусов на маршруты, пролегающие между югом и центром города.

По данным мэрии, троллейбусное движение по улице Щорса было восстановлено в 9 часов, затем «в строй» вернулись трамваи, идущие по улице 8 Марта от цирка до остановки «Южная» и от «Южной» до «Керамической».

Как отметил председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Алексей Курлыков, «в Южном депо продолжает работать энергокомиссия ТТУ, которая устанавливает причины задымления». Он подчеркнул, что это был не поджог, не диверсия, не террористический акт.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 16.02.11

Свердловский премьер Анатолий Гредин отправился в Нягань. / Сити-менеджера для четырех свердловских городов помогут выбрать одни и те же представители губернатора. / Число серьезных ДТП в Свердловской области возросло на 100%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках