российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС готовится к наихудшему сценарию развития весеннего паводка на Урале «Заложниками» половодья станут почти 200 населенных пунктов УрФО, более 30 – в Свердловской области

Уральские спасатели озвучили первые прогнозы на грядущий весенний паводок. В ходе половодья отрезанными от «большой земли» могут оказаться почти 200 населенных пунктов в УрФО, более 35 – в Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС России, такие данные были озвучены сегодня на специальной коллегии, посвященной планированию мероприятий по обеспечению безопасности пропуска весеннего половодья в этом году. Согласно предварительному прогнозу Росгидромета, основные природные параметры не превышают в этом году средних многолетних значений. «Но капризы уральской погоды могут изменить ситуацию в самый последний момент. Уточненный прогноз паводковой ситуации на Урале будет подготовлен к 10 марта», – отмечают спасатели.

Между тем, начальник УРЦ МЧС России Юрий Нарышкин отметил, что независимо от прогнозов, нужно готовиться к наихудшему сценарию. На сегодняшний день группировка сил и средств, привлекаемых для выполнения противопаводковых мероприятий, составляет более 25 тысяч человек и 3500 единиц инженерной и специальной техники. Помимо этого, имеется 785 плавательных средств и 8 воздушных судов. Вместе с тем, по предварительным данным, в зоне затопления на территории Уральского федерального округа могут оказаться 184 населенных пункта, из них 35 – в Свердловской области.

Чтобы минимизировать потери от паводка, по инициативе УРЦ МЧС России на Урале создается межведомственная рабочая группа по подготовке к половодью. В нее наряду со спасателями войдут представители ГУ МВД России по УрФО, Ростехнадзора, ОАО «РЖД», Федерального управления автомобильных дорог и других ведомства. Эта группа будет работать в ежедневном режиме, начиная с 30 марта.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.02.11

На реконструкцию екатеринбургского ТЮЗа потратят 500 млн. рублей. Театр получит вторую малую сцену и новый фасад. / В России предложили национализировать имущество «нерадивых» собственников. Соответствующий закон внесла в Госдуму «Справедливая Россия». / В «Пикалево» снова зреет бунт. 2000 сотрудников градообразующего предприятия могут остаться без работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках