российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: в вопросе о проведении выборов в Березовском точка так и не поставлена

Вопрос о выборах в Березовском может быть решен до конца этой недели. Напомним, что в конце прошлой – начале этой недели городской суд Березовского отказал в удовлетворении исков двух снятых с предвыборной дистанции кандидатов – самовыдвиженцев Татьяны Артемьевой и Юрия Еланцева. Избирком отказал им в регистрации на основании большого количества недостоверных подписей, но самовыдвиженцы попытались оспорить это решение в суде.

Суд по иску Артемьевой прошел 12 февраля. По иску Еланцева – 14 февраля. У обоих истцов есть пять дней до вступления решения в силу на то, чтобы обжаловать решение городского суда в Областном суде. Однако пока, по данным Облсуда ни один из несостоявшихся кандидатов документы в суд не приносил.

По словам председателя Березовской избирательной комиссии Надежды Потаповой, пока избирком не предпринимает никаких действий и ждет продолжения или окончания судебных процедур. Только после того, как наступит окончательная ясность в судебных вопросах, комиссия будет принимать соответствующие решения.

Напомним, что в настоящее время на выборах мэра Березовского остался один кандидат – «единоросс» Евгений Писцов. Всем самовыдвиженцам было ранее отказано в регистрации, а кандидат от ЛДПР Андрей Баркеев отказался участвовать в выборах. Если ситуация с кандидатами не изменится, то выборы мэра будут перенесены на более поздний срок. Возможно, на декабрь 2011 года, когда в России будут проходить выборы в Госдуму.

Березовский, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Березовский, Свердловская область. Другие новости 16.02.11

МЧС готовится к наихудшему сценарию развития весеннего паводка на Урале. «Заложниками» половодья станут почти 200 населенных пунктов УрФО, более 30 – в Свердловской области. / На реконструкцию екатеринбургского ТЮЗа потратят 500 млн. рублей. Театр получит вторую малую сцену и новый фасад. / В России предложили национализировать имущество «нерадивых» собственников. Соответствующий закон внесла в Госдуму «Справедливая Россия». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках