российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские энергетики в феврале уже начали готовиться к следующему отопительному сезону

Свердловские энергетики, несмотря на то, что текущий отопительный сезон еще не закончился, уже начали готовиться к новому.

Филиал «Свердловский» (входит в состав дивизиона «Генерация Урала» ЗАО «КЭС») начал ремонтную кампанию по подготовке основного энергооборудования к предстоящему отопительному периоду 2011-2012 годов.

Первым, 10 февраля, по согласованию с Системным оператором выведен в капитальный ремонт турбоагрегат №10 Нижнетуринской ГРЭС. На этот момент наработка агрегата, введенного в эксплуатацию в 1955 году, составила 425 тыс. часов. Теперь предстоит провести оценку ресурсоспособности турбины, провести все работы, необходимые для обеспечения ее последующей безопасной и надежной работы. В частности, планируется частичная реконструкция лопаток турбоагрегата.

Для капитальных и средних ремонтов 14 февраля были также остановлены три энергетических котла – на Красногорской и Первоуральской ТЭЦ, Нижнетуринской ГРЭС. В феврале же ремонтную программу филиала дополнят энергетический котел на Ново-Свердловской ТЭЦ и турбоагрегат №2 на Красногорской ТЭЦ.

В целом в 2011 году в соответствии с утвержденной программой ремонтов основного оборудования электростанций филиала «Свердловский» запланировано отремонтировать 10 турбоагрегатов общей установленной мощностью 490 МВт, 18 энергетических котлов общей паропроизводительностью 3 493 тонн/час и 4 водогрейных котла производительностью 400 Гкал/час.

«Программа напряженная, – подчеркивает главный инженер филиала Леонид Соловьев, – по всем позициям ремонта основного энергооборудования в этом году по сравнению с предыдущим идем с увеличением объемов. График ремонтов оптимально распределен в течение всего года, составлен с учетом непрерывности тепло- и электроснабжения наших потребителей».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.02.11

В Екатеринбурге открываются офисы под новый проект губернатора Мишарина. / Свердловская область: в вопросе о проведении выборов в Березовском точка так и не поставлена. / МЧС готовится к наихудшему сценарию развития весеннего паводка на Урале. «Заложниками» половодья станут почти 200 населенных пунктов УрФО, более 30 – в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках