российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области зафиксирована первая смерть от «свиного гриппа»

В Свердловской области зафиксирован первый летальный исход, ставший итогом осложнений от «свиного гриппа».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе нижнетагильского Горздрава, в конце минувшей недели в городе был официально подтвержден первый с начала года случай смерти от осложнений после гриппа A(H1N1). 46-летний мужчина не был привит и находился на амбулаторном лечении с конца января, а при ухудшении самочувствия повторно в поликлинику не обратился.

Когда ситуация достигла пика, он вызвал «Скорую помощь». Мужчина был доставлен в ЦГБ №1 Нижнего Тагила на четвертые сутки с момента начала заболевания, где и скончался от пневмонии.

Отметим, что за последнюю неделю в Нижнем Тагиле было госпитализировано 450 человек с ОРВИ и гриппом. В 59 случаях у больных был лабораторно подтвержден грипп (49 – «свиной грипп», 10 – тип B).

Стоит добавить, что сегодня глава Горздрава Нижнего Тагила Оксана Хулап и заместитель главврача управления Роспотребнадзора по Свердловской области собрались на совещании в региональном Минздраве.

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Таскина

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 16.02.11

Генпрокуратура просит уральцев жаловаться на «липовые» ТСЖ и поборы в сфере ЖКХ. / Обвиняемый в убийстве соседа екатеринбургский милиционер Мирошников оставлен под стражей. / В екатеринбургском ТЦ «Гринвич» приключилась «недоэвакуация». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках