российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское министерство соцзащиты неправомерно распорядилось 2 миллионами бюджетных средств

Областная дума предложила свердловскому правительству внимательнее следить за исполнением областных целевых программ. Поводом для такого совета стала проверка Счетной палаты свердловского Заксобрания в областном министерстве соцзащиты. Как сообщили сегодня депутатам аудиторы Счетной палаты, ведомство проверило использование средств областного бюджета, выделенных министерству на реализацию целевой программы «Социальная защита и социальная поддержка населения» на 2009-2011 годы.

Выяснилось, что часть средств министерство использовало неправомерно. К примеру, 1 миллион 284 тысячи рублей было потрачено на оздоровительные путевки на теплоход для ветеранов и инвалидов. Минсоцзащиты распределяло их, не имея соответствующих документов, что не допускается законодательством. Кроме того, 1 миллион рублей был также потрачен неправомерно на оплату различных услуг до факта выполнения работ.

После отчета Счетной палаты депутаты приняли решение рекомендовать правительству области разработать положение о распределении оздоровительных путевок на теплоход. Кроме того, дума предложила правительству усилить контроль за ходом реализации областных целевых программ и, более того, разработать порядок оценки эффективности их реализации.

Вместе с тем, по мнению председателя думского комитета по соцполитике, депутата Николая Воронина, нарушения, выявленные Счетной палатой, носят преимущественно технический характер. Их легко будет устранить, когда правительство примет соответствующие документы.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 16.02.11

В Свердловской области зафиксирована первая смерть от «свиного гриппа». / Генпрокуратура просит уральцев жаловаться на «липовые» ТСЖ и поборы в сфере ЖКХ. / Обвиняемый в убийстве соседа екатеринбургский милиционер Мирошников оставлен под стражей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках