российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские СМИ не выполняют закон о равном освещении деятельности всех партий

Свердловские СМИ не выполняют закон о равенстве освещения деятельности политических партий, представленных в региональном Заксобрании. Свердловский облизбирком провел анализ эфирного времени, выделяемого разным партиям в январе этого года на «Областном телевидении» и «Радио СИ». Комиссия пришла к выводу, что КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» указанные СМИ уделили меньше времени, чем «Единой России».

Напомним, что закон о равном доступе партий на телеканалы и радиостанции был принят в прошлом году. В Свердловской области под действие закона попадает «ОТВ» и «Радио СИ» – они были определены указом губернатора Свердловской области. Закон предусматривает, что СМИ самостоятельно решает, сколько эфирного времени оно уделит политическому объединению, но это время должно быть одинаковым для всех.

Облизбирком предписал «ОТВ» и «Радио СИ» компенсировать трем партиям недостающее эфирное время.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 16.02.11

Уральские художники отправляются в Белгород – отстаивать права запрещенной современной драматургии. / Урал: в погоне за прибылью юристы выступили против чиновничьих «инноваций». Электронные услуги Росреестра стали объектом нападок нотариусов. / Свердловских детей в школьных столовых обделяют мясом и перекармливают сладким. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках